Genesis: Platz 18 im GEO-Ranking Schweiz – Automarken

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Genesis in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Automarken. Visibility Score 5.3, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Automarken18 von 20
Visibility Score5.3
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort6.0
Share of Voice1.6 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
16Porsche6.210.0 %
17Tesla5.720.0 %
18Genesis5.310.0 %
19Land Rover5.310.0 %
20Renault4.710.0 %

Zum vollständigen Ranking Automarken

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Genesis nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Automarken bieten in der Schweiz komfortable Fahrzeuge im Premiumsegment?67neutral

Prompts ohne Nennung von Genesis

Bei 9 von 10 Prompts kam Genesis in der Antwort nicht vor:

  • Welche Automarke bietet in der Schweiz das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Automarken eignen sich in der Schweiz besonders für Pendler mit vielen Kilometern?
  • Welche Automarke ist in der Schweiz bei tiefen Unterhaltskosten empfehlenswert?
  • Welche Automarken sind in der Schweiz für zuverlässige Familienautos empfehlenswert?
  • Welche Automarken sind in der Schweiz für einen Neuwagen besonders empfehlenswert?
  • Welche Automarke ist für ein kompaktes Stadtauto in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Automarken sind in der Schweiz als Gebrauchtwagen besonders empfehlenswert?
  • Welche Automarken bieten gute Allradfahrzeuge für Schweizer Bergregionen?
  • Welche Automarken haben in der Schweiz einen guten Wiederverkaufswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Automarken · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Genesis bei Automarken?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Genesis an Position 6.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 18 von 20 im GEO-Ranking Schweiz für Automarken.