MoneyPark: Platz 17 im GEO-Ranking Schweiz – Banken

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte MoneyPark in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Banken. Visibility Score 2.9, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Banken17 von 17
Visibility Score2.9
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort5.0
Share of Voice2.7 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
13Migros Bank3.910.0 %
14Zürcher Kantonalbank3.910.0 %
15frankly3.510.0 %
16TWINT3.010.0 %
17MoneyPark2.910.0 %

Zum vollständigen Ranking Banken

Prompts, bei denen GPT-6 Luna MoneyPark nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Bank empfiehlst du für eine Hypothek?55neutral

Prompts ohne Nennung von MoneyPark

Bei 9 von 10 Prompts kam MoneyPark in der Antwort nicht vor:

  • Welche Bank in der Schweiz ist für ein Privatkonto am empfehlenswertesten?
  • Bei welcher Bank in der Schweiz sollte ich als Einsteiger ein Anlagekonto eröffnen?
  • Welche Schweizer Bank hat die tiefsten Gebühren für Konto und Karte?
  • Bei welcher Schweizer Bank bekomme ich die besten Zinsen auf dem Sparkonto?
  • Welche Bank in der Schweiz hat die beste Banking-App?
  • Welche Neobank in der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welche Bank in der Schweiz ist für Studierende am besten?
  • Welche Bank in der Schweiz eignet sich am besten für KMU-Geschäftskonten?
  • Welche Bank in der Schweiz ist für Säule 3a am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Banken · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI MoneyPark bei Banken?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand MoneyPark an Position 5.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 17 von 17 im GEO-Ranking Schweiz für Banken.