OBI: Platz 10 im GEO-Ranking Schweiz – Baumärkte & Garten

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte OBI in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Baumärkte & Garten. Visibility Score 3.5, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Baumärkte & Garten10 von 10
Visibility Score3.5
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort7.0
Share of Voice2.7 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
6Hauenstein7.820.0 %
7Zulauf7.820.0 %
8HGC5.110.0 %
9Lubera3.610.0 %
10OBI3.510.0 %

Zum vollständigen Ranking Baumärkte & Garten

Prompts, bei denen GPT-6 Luna OBI nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Pflanzen und Gartenerde?78neutral

Prompts ohne Nennung von OBI

Bei 9 von 10 Prompts kam OBI in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Baumarkt in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz ist der beste?
  • Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Werkzeug?
  • Welches Gartencenter in der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz hat die beste Auswahl für Renovationen?
  • Wo bestelle ich in der Schweiz Baumaterial online am besten?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz hat die beste Beratung?
  • Wo kaufe ich in der Schweiz am besten einen Grill?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz ist für Heimwerker-Anfänger am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Baumärkte & Garten · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI OBI bei Baumärkte & Garten?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand OBI an Position 7.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 10 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Baumärkte & Garten.