Renault: Platz 10 im GEO-Ranking Schweiz – Elektroautos

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Renault in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Elektroautos. Visibility Score 7.9, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Elektroautos10 von 18
Visibility Score7.9
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.0
Share of Voice5.0 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
8Lucid8.110.0 %
9Dacia8.020.0 %
10Renault7.920.0 %
11Citroën6.810.0 %
12Fiat6.210.0 %

Zum vollständigen Ranking Elektroautos

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Renault nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches Elektroauto ist in der Schweiz für Pendler am besten?44eher negativ
Welches kleine Elektroauto eignet sich in der Schweiz für die Stadt?45eher positiv

Prompts ohne Nennung von Renault

Bei 8 von 10 Prompts kam Renault in der Antwort nicht vor:

  • Welches Elektroauto ist in der Schweiz für eine Familie am empfehlenswertesten?
  • Welche Elektroauto-Marke bietet in der Schweiz das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welches Elektroauto hat die grösste Reichweite für Schweizer Winter?
  • Welches günstige Elektroauto ist in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welches Elektro-SUV ist in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welches Elektroauto hat in der Schweiz den besten Wiederverkaufswert?
  • Welches Elektroauto ist in der Schweiz als Firmenwagen am besten?
  • Welches Elektroauto in der Schweiz lädt am schnellsten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Elektroautos · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Renault bei Elektroautos?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Renault an Position 4.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 10 von 18 im GEO-Ranking Schweiz für Elektroautos.