smart: Platz 15 im GEO-Ranking Schweiz – Elektroautos

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte smart in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Elektroautos. Visibility Score 4.3, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Elektroautos15 von 18
Visibility Score4.3
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort5.0
Share of Voice2.5 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
13Zeekr5.810.0 %
14Audi4.810.0 %
15smart4.310.0 %
16Lotus4.210.0 %
17Porsche4.210.0 %

Zum vollständigen Ranking Elektroautos

Prompts, bei denen GPT-6 Luna smart nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches kleine Elektroauto eignet sich in der Schweiz für die Stadt?55eher positiv

Prompts ohne Nennung von smart

Bei 9 von 10 Prompts kam smart in der Antwort nicht vor:

  • Welches Elektroauto ist in der Schweiz für eine Familie am empfehlenswertesten?
  • Welche Elektroauto-Marke bietet in der Schweiz das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welches Elektroauto hat die grösste Reichweite für Schweizer Winter?
  • Welches günstige Elektroauto ist in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welches Elektro-SUV ist in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welches Elektroauto ist in der Schweiz für Pendler am besten?
  • Welches Elektroauto hat in der Schweiz den besten Wiederverkaufswert?
  • Welches Elektroauto ist in der Schweiz als Firmenwagen am besten?
  • Welches Elektroauto in der Schweiz lädt am schnellsten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Elektroautos · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI smart bei Elektroautos?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand smart an Position 5.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 15 von 18 im GEO-Ranking Schweiz für Elektroautos.