Feldschlösschen: Platz 12 im GEO-Ranking Schweiz – Getränke

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Feldschlösschen in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Getränke. Visibility Score 4.7, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Getränke12 von 17
Visibility Score4.7
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice4.3 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
10Valser5.010.0 %
11Eichhof4.910.0 %
12Feldschlösschen4.710.0 %
13Passugger4.510.0 %
14Adelbodner4.310.0 %

Zum vollständigen Ranking Getränke

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Feldschlösschen nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Getränkemarke eignet sich für ein Fest oder Grillabend?23neutral

Prompts ohne Nennung von Feldschlösschen

Bei 9 von 10 Prompts kam Feldschlösschen in der Antwort nicht vor:

  • Welches Schweizer Getränk ist am beliebtesten?
  • Welches Mineralwasser aus der Schweiz ist das beste?
  • Welches alkoholfreie Getränk ist typisch für die Schweiz?
  • Welches Schweizer Bier ist empfehlenswert?
  • Welches Schweizer Getränk sollte ein Tourist unbedingt probieren?
  • Welches Erfrischungsgetränk aus der Schweiz eignet sich für Sport?
  • Welcher Schweizer Apfelsaft oder Most ist der beste?
  • Welche Schweizer Eistee-Marke ist die beste?
  • Welches Schweizer Bier ist für Craft-Bier-Fans empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Getränke · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Feldschlösschen bei Getränke?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Feldschlösschen an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 12 von 17 im GEO-Ranking Schweiz für Getränke.