Henniez: Platz 7 im GEO-Ranking Schweiz – Getränke

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Henniez in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Getränke. Visibility Score 5.5, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Getränke7 von 17
Visibility Score5.5
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.0
Share of Voice4.3 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
5Möhl7.510.0 %
6Boxer5.510.0 %
7Henniez5.510.0 %
8Appenzeller5.310.0 %
9Hoppy People5.210.0 %

Zum vollständigen Ranking Getränke

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Henniez nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches Mineralwasser aus der Schweiz ist das beste?15eher positiv

Prompts ohne Nennung von Henniez

Bei 9 von 10 Prompts kam Henniez in der Antwort nicht vor:

  • Welches Schweizer Getränk ist am beliebtesten?
  • Welches alkoholfreie Getränk ist typisch für die Schweiz?
  • Welches Schweizer Bier ist empfehlenswert?
  • Welches Schweizer Getränk sollte ein Tourist unbedingt probieren?
  • Welche Schweizer Getränkemarke eignet sich für ein Fest oder Grillabend?
  • Welches Erfrischungsgetränk aus der Schweiz eignet sich für Sport?
  • Welcher Schweizer Apfelsaft oder Most ist der beste?
  • Welche Schweizer Eistee-Marke ist die beste?
  • Welches Schweizer Bier ist für Craft-Bier-Fans empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Getränke · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Henniez bei Getränke?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Henniez an Position 1.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 7 von 17 im GEO-Ranking Schweiz für Getränke.