Ankarsrum: Platz 18 im GEO-Ranking Schweiz – Haushalt & Küche

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Ankarsrum in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Haushalt & Küche. Visibility Score 4.1, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Haushalt & Küche18 von 27
Visibility Score4.1
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.0
Share of Voice2.8 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
16Zyliss4.710.0 %
17CoffeeB4.510.0 %
18Ankarsrum4.110.0 %
19bamix4.010.0 %
20Nescafé Dolce Gusto3.810.0 %

Zum vollständigen Ranking Haushalt & Küche

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Ankarsrum nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Marke für Küchenmaschinen oder Mixer ist in der Schweiz empfehlenswert?47eher positiv

Prompts ohne Nennung von Ankarsrum

Bei 9 von 10 Prompts kam Ankarsrum in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Marke macht die besten Haushaltsgeräte?
  • Welche Kaffeemaschine ist in der Schweiz die beste für zuhause?
  • Welches Kaffeekapsel-System ist in der Schweiz am empfehlenswertesten?
  • Welche Marke ist in der Schweiz für Geschirrspüler und Waschmaschinen empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Trinkflasche?
  • Welche Küchenhelfer-Marke aus der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welcher Kaffeevollautomat ist in der Schweiz das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Marke für Staubsauger ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Pfannen oder Kochtöpfe aus der Schweiz sind die besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Haushalt & Küche · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Ankarsrum bei Haushalt & Küche?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Ankarsrum an Position 4.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 18 von 27 im GEO-Ranking Schweiz für Haushalt & Küche.