Siemens: Platz 15 im GEO-Ranking Schweiz – Haushalt & Küche

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Siemens in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Haushalt & Küche. Visibility Score 4.7, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Haushalt & Küche15 von 27
Visibility Score4.7
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.0
Share of Voice2.8 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
13Sage4.910.0 %
14Dyson4.810.0 %
15Siemens4.710.0 %
16Zyliss4.710.0 %
17CoffeeB4.510.0 %

Zum vollständigen Ranking Haushalt & Küche

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Siemens nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Marke ist in der Schweiz für Geschirrspüler und Waschmaschinen empfehlenswert?45eher positiv

Prompts ohne Nennung von Siemens

Bei 9 von 10 Prompts kam Siemens in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Marke macht die besten Haushaltsgeräte?
  • Welche Kaffeemaschine ist in der Schweiz die beste für zuhause?
  • Welches Kaffeekapsel-System ist in der Schweiz am empfehlenswertesten?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Trinkflasche?
  • Welche Küchenhelfer-Marke aus der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welcher Kaffeevollautomat ist in der Schweiz das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Marke für Staubsauger ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Pfannen oder Kochtöpfe aus der Schweiz sind die besten?
  • Welche Marke für Küchenmaschinen oder Mixer ist in der Schweiz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Haushalt & Küche · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Siemens bei Haushalt & Küche?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Siemens an Position 4.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 15 von 27 im GEO-Ranking Schweiz für Haushalt & Küche.