Revolut: Platz 9 im GEO-Ranking Schweiz – Kreditkarten

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Revolut in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Kreditkarten. Visibility Score 4.0, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Kreditkarten9 von 10
Visibility Score4.0
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice2.6 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
6Coop4.610.0 %
7neon4.510.0 %
8Cornèrcard4.110.0 %
9Revolut4.010.0 %
10UBS (nicht genannt)0.00.0 %

Zum vollständigen Ranking Kreditkarten

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Revolut nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Kreditkarte in der Schweiz ist für Online-Shopping am sichersten?33neutral

Prompts ohne Nennung von Revolut

Bei 9 von 10 Prompts kam Revolut in der Antwort nicht vor:

  • Welche Kreditkarte in der Schweiz hat keine Jahresgebühr?
  • Welche Kreditkarte ist in der Schweiz die beste?
  • Welche Kreditkarte ist in der Schweiz für Reisen und Fremdwährungen am besten?
  • Welche Kreditkarte in der Schweiz bietet das beste Bonusprogramm?
  • Welche Kreditkarte ist in der Schweiz für Studierende empfehlenswert?
  • Welche Kreditkarte in der Schweiz wird am häufigsten empfohlen?
  • Welche Kreditkarte in der Schweiz hat die tiefsten Gebühren im Ausland?
  • Welche Premium-Kreditkarte lohnt sich in der Schweiz?
  • Welche Kreditkarte ist in der Schweiz für Familien empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Kreditkarten · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Revolut bei Kreditkarten?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Revolut an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 9 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Kreditkarten.