ABB: Platz 18 im GEO-Ranking Schweiz – Ladeinfrastruktur

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte ABB in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Ladeinfrastruktur. Visibility Score 4.5, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Ladeinfrastruktur18 von 30
Visibility Score4.5
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice1.7 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
16SolarEdge5.710.0 %
17eCarUp5.010.0 %
18ABB4.510.0 %
19KEBA4.510.0 %
20EnBW4.310.0 %

Zum vollständigen Ranking Ladeinfrastruktur

Prompts, bei denen GPT-6 Luna ABB nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Wallbox-Marken sind für ein Einfamilienhaus in der Schweiz empfehlenswert?37eher positiv

Prompts ohne Nennung von ABB

Bei 9 von 10 Prompts kam ABB in der Antwort nicht vor:

  • Welches Ladenetz ist in der Schweiz besonders zuverlässig und gut erreichbar?
  • Welche Anbieter öffentlicher Ladestationen sind in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Schnellladenetze sind für Elektroauto-Reisen auf Schweizer Autobahnen am besten?
  • Welche Anbieter bieten in der Schweiz günstige Tarife für öffentliches Laden?
  • Welche Ladekarte oder Lade-App ist für Elektroautofahrer in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Anbieter von Ladeinfrastruktur eignen sich in der Schweiz für Firmenparkplätze?
  • Welche Anbieter sind in der Schweiz für Ladestationen in Mehrfamilienhäusern empfehlenswert?
  • Welche Wallbox-Marken eignen sich in der Schweiz zum Laden mit eigener Solaranlage?
  • Welche Anbieter sind in der Schweiz für das Laden einer elektrischen Firmenflotte empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Ladeinfrastruktur · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI ABB bei Ladeinfrastruktur?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand ABB an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 18 von 30 im GEO-Ranking Schweiz für Ladeinfrastruktur.