Repower: Platz 12 im GEO-Ranking Schweiz – Ladeinfrastruktur

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Repower in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Ladeinfrastruktur. Visibility Score 6.8, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Ladeinfrastruktur12 von 30
Visibility Score6.8
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort6.0
Share of Voice3.4 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
10BKW7.820.0 %
11EKZ7.320.0 %
12Repower6.820.0 %
13Helion6.320.0 %
14Fronius6.310.0 %

Zum vollständigen Ranking Ladeinfrastruktur

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Repower nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Anbieter sind in der Schweiz für Ladestationen in Mehrfamilienhäusern empfehlenswert?89eher positiv
Welche Anbieter sind in der Schweiz für das Laden einer elektrischen Firmenflotte empfehlenswert?47neutral

Prompts ohne Nennung von Repower

Bei 8 von 10 Prompts kam Repower in der Antwort nicht vor:

  • Welches Ladenetz ist in der Schweiz besonders zuverlässig und gut erreichbar?
  • Welche Anbieter öffentlicher Ladestationen sind in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Schnellladenetze sind für Elektroauto-Reisen auf Schweizer Autobahnen am besten?
  • Welche Anbieter bieten in der Schweiz günstige Tarife für öffentliches Laden?
  • Welche Ladekarte oder Lade-App ist für Elektroautofahrer in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Wallbox-Marken sind für ein Einfamilienhaus in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Anbieter von Ladeinfrastruktur eignen sich in der Schweiz für Firmenparkplätze?
  • Welche Wallbox-Marken eignen sich in der Schweiz zum Laden mit eigener Solaranlage?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Ladeinfrastruktur · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Repower bei Ladeinfrastruktur?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Repower an Position 6.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 12 von 30 im GEO-Ranking Schweiz für Ladeinfrastruktur.