24 heures: Platz 18 im GEO-Ranking Schweiz – Medien & News

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte 24 heures in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Medien & News. Visibility Score 3.3, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Medien & News18 von 19
Visibility Score3.3
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort8.0
Share of Voice2.4 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
15Luzerner Zeitung3.810.0 %
16RSI3.810.0 %
17RTS3.810.0 %
1824 heures3.310.0 %
19Republik3.310.0 %

Zum vollständigen Ranking Medien & News

Prompts, bei denen GPT-6 Luna 24 heures nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Zeitung lohnt sich im Abo?810neutral

Prompts ohne Nennung von 24 heures

Bei 9 von 10 Prompts kam 24 heures in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Zeitung ist die beste?
  • Welches Medium in der Schweiz gilt als am glaubwürdigsten?
  • Welche Schweizer Zeitung ist für Wirtschaftsnachrichten am besten?
  • Welches Newsportal in der Schweiz ist für aktuelle Nachrichten empfehlenswert?
  • Welcher Schweizer Radiosender ist am beliebtesten?
  • Welches Schweizer Medium ist für Sportnachrichten am besten?
  • Welcher TV-Sender in der Schweiz hat die besten Nachrichten?
  • Welche Schweizer News-App ist empfehlenswert?
  • Welches Schweizer Medium ist für junge Leute am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Medien & News · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI 24 heures bei Medien & News?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand 24 heures an Position 8.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 18 von 19 im GEO-Ranking Schweiz für Medien & News.