Floralp: Platz 9 im GEO-Ranking Schweiz – Milchprodukte & Käse

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Floralp in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Milchprodukte & Käse. Visibility Score 5.4, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Milchprodukte & Käse9 von 14
Visibility Score5.4
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.0
Share of Voice4.3 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
7Emmentaler7.010.0 %
8Vacherin Mont-d’Or AOP5.610.0 %
9Floralp5.410.0 %
10Hirz5.410.0 %
11Tête de Moine AOP5.310.0 %

Zum vollständigen Ranking Milchprodukte & Käse

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Floralp nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Butter ist die beste?11eher positiv

Prompts ohne Nennung von Floralp

Bei 9 von 10 Prompts kam Floralp in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Schweizer Käse ist der beste?
  • Welche Schweizer Käsesorte eignet sich am besten für Fondue?
  • Welche Schweizer Marke macht das beste Joghurt?
  • Welcher Schweizer Käse passt am besten zu Raclette?
  • Welcher Schweizer Käse eignet sich als Geschenk oder Mitbringsel?
  • Welcher Schweizer Käse ist international am bekanntesten?
  • Welche Schweizer Milchmarke ist empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Marke ist für laktosefreie Milchprodukte empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Molkerei oder Käserei hat die beste Qualität?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Milchprodukte & Käse · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Floralp bei Milchprodukte & Käse?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Floralp an Position 1.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 9 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Milchprodukte & Käse.