Payrexx: Platz 9 im GEO-Ranking Schweiz – Mobile Payment

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Payrexx in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Mobile Payment. Visibility Score 3.0, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Mobile Payment9 von 10
Visibility Score3.0
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.0
Share of Voice3.2 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
6Wise4.610.0 %
7SumUp3.510.0 %
8Worldline3.510.0 %
9Payrexx3.010.0 %
10Samsung Pay (nicht genannt)0.00.0 %

Zum vollständigen Ranking Mobile Payment

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Payrexx nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Bezahl-App sollte ich in der Schweiz als kleines Geschäft anbieten?44neutral

Prompts ohne Nennung von Payrexx

Bei 9 von 10 Prompts kam Payrexx in der Antwort nicht vor:

  • Wie schicke ich in der Schweiz am einfachsten Geld an Freunde?
  • Welche Bezahl-App ist in der Schweiz am besten?
  • Mit welcher App bezahle ich in der Schweiz am einfachsten im Laden?
  • Welche Bezahl-App eignet sich in der Schweiz am besten für Online-Shopping?
  • Welche Zahlungs-App ist in der Schweiz am sichersten?
  • Welche Mobile-Payment-Lösung wird in der Schweiz am häufigsten akzeptiert?
  • Welche Bezahl-App in der Schweiz hat die tiefsten Gebühren?
  • Welche Zahlungs-App empfiehlst du in der Schweiz für Reisen ins Ausland?
  • Welche Bezahl-App ist in der Schweiz für Jugendliche empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Mobile Payment · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Payrexx bei Mobile Payment?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Payrexx an Position 4.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 9 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Mobile Payment.