2EM: Platz 18 im GEO-Ranking Schweiz – Mobilität & ÖV

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte 2EM in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Mobilität & ÖV. Visibility Score 3.5, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Mobilität & ÖV18 von 18
Visibility Score3.5
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice3.8 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
14Hertz4.010.0 %
15PubliBike4.010.0 %
16Sixt4.010.0 %
17Pick-e-Bike3.610.0 %
182EM3.510.0 %

Zum vollständigen Ranking Mobilität & ÖV

Prompts, bei denen GPT-6 Luna 2EM nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Carsharing-Anbieter ist in der Schweiz am besten?33neutral

Prompts ohne Nennung von 2EM

Bei 9 von 10 Prompts kam 2EM in der Antwort nicht vor:

  • Wie reise ich in der Schweiz am besten ohne Auto?
  • Welches ÖV-Abo lohnt sich in der Schweiz am meisten?
  • Welche Mobilitäts-App ist in der Schweiz für Fahrpläne und Tickets empfehlenswert?
  • Wo miete ich in der Schweiz am besten ein Auto?
  • Wie komme ich in der Schweiz am günstigsten von Zürich nach Genf?
  • Welcher Anbieter ist in der Schweiz für Fahrdienste wie Taxi-Apps empfehlenswert?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Bike- oder E-Bike-Sharing am besten?
  • Welche Mobilitätslösung ist in der Schweiz für Pendler am besten?
  • Welches Verkehrsunternehmen in der Schweiz ist am pünktlichsten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Mobilität & ÖV · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI 2EM bei Mobilität & ÖV?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand 2EM an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 18 von 18 im GEO-Ranking Schweiz für Mobilität & ÖV.