GoMore: Platz 7 im GEO-Ranking Schweiz – Mobilität & ÖV

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte GoMore in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Mobilität & ÖV. Visibility Score 5.1, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Mobilität & ÖV7 von 18
Visibility Score5.1
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice3.8 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
5Bolt5.610.0 %
6BLS5.110.0 %
7GoMore5.110.0 %
8BlaBlaCar4.910.0 %
9Velospot4.610.0 %

Zum vollständigen Ranking Mobilität & ÖV

Prompts, bei denen GPT-6 Luna GoMore nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Carsharing-Anbieter ist in der Schweiz am besten?23eher positiv

Prompts ohne Nennung von GoMore

Bei 9 von 10 Prompts kam GoMore in der Antwort nicht vor:

  • Wie reise ich in der Schweiz am besten ohne Auto?
  • Welches ÖV-Abo lohnt sich in der Schweiz am meisten?
  • Welche Mobilitäts-App ist in der Schweiz für Fahrpläne und Tickets empfehlenswert?
  • Wo miete ich in der Schweiz am besten ein Auto?
  • Wie komme ich in der Schweiz am günstigsten von Zürich nach Genf?
  • Welcher Anbieter ist in der Schweiz für Fahrdienste wie Taxi-Apps empfehlenswert?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Bike- oder E-Bike-Sharing am besten?
  • Welche Mobilitätslösung ist in der Schweiz für Pendler am besten?
  • Welches Verkehrsunternehmen in der Schweiz ist am pünktlichsten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Mobilität & ÖV · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI GoMore bei Mobilität & ÖV?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand GoMore an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 7 von 18 im GEO-Ranking Schweiz für Mobilität & ÖV.