Meindl: Platz 20 im GEO-Ranking Schweiz – Outdoor & Sport

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Meindl in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Outdoor & Sport. Visibility Score 3.6, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Outdoor & Sport20 von 27
Visibility Score3.6
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice2.9 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
18Hanwag3.610.0 %
19La Sportiva3.610.0 %
20Meindl3.610.0 %
21kybun3.610.0 %
22Ortovox3.510.0 %

Zum vollständigen Ranking Outdoor & Sport

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Meindl nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Marke für Wanderschuhe ist in der Schweiz am besten?36neutral

Prompts ohne Nennung von Meindl

Bei 9 von 10 Prompts kam Meindl in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Outdoor-Marke ist die beste?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Skibekleidung?
  • Welches Sackmesser oder Taschenmesser aus der Schweiz ist das beste?
  • Welche Laufschuhe aus der Schweiz sind empfehlenswert?
  • Welche Velomarke aus der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welche Marke für Rucksäcke ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Schweizer Sportmarke ist bei Bergsteigern am beliebtesten?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Funktionsunterwäsche?
  • Welche Marke für E-Bikes ist in der Schweiz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Outdoor & Sport · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Meindl bei Outdoor & Sport?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Meindl an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 20 von 27 im GEO-Ranking Schweiz für Outdoor & Sport.