Salewa: Platz 24 im GEO-Ranking Schweiz – Outdoor & Sport

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Salewa in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Outdoor & Sport. Visibility Score 3.1, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Outdoor & Sport24 von 27
Visibility Score3.1
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort5.0
Share of Voice2.9 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
22Ortovox3.510.0 %
23Cube3.110.0 %
24Salewa3.110.0 %
25Scott3.110.0 %
26Specialized3.110.0 %

Zum vollständigen Ranking Outdoor & Sport

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Salewa nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Marke für Wanderschuhe ist in der Schweiz am besten?56neutral

Prompts ohne Nennung von Salewa

Bei 9 von 10 Prompts kam Salewa in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Outdoor-Marke ist die beste?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Skibekleidung?
  • Welches Sackmesser oder Taschenmesser aus der Schweiz ist das beste?
  • Welche Laufschuhe aus der Schweiz sind empfehlenswert?
  • Welche Velomarke aus der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welche Marke für Rucksäcke ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Schweizer Sportmarke ist bei Bergsteigern am beliebtesten?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Funktionsunterwäsche?
  • Welche Marke für E-Bikes ist in der Schweiz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Outdoor & Sport · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Salewa bei Outdoor & Sport?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Salewa an Position 5.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 24 von 27 im GEO-Ranking Schweiz für Outdoor & Sport.