Swiza: Platz 14 im GEO-Ranking Schweiz – Outdoor & Sport

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Swiza in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Outdoor & Sport. Visibility Score 4.3, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Outdoor & Sport14 von 27
Visibility Score4.3
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice2.9 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
12Riese & Müller4.710.0 %
13Tour de Suisse4.510.0 %
14Swiza4.310.0 %
15Thömus4.210.0 %
16LOWA4.110.0 %

Zum vollständigen Ranking Outdoor & Sport

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Swiza nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches Sackmesser oder Taschenmesser aus der Schweiz ist das beste?22eher positiv

Prompts ohne Nennung von Swiza

Bei 9 von 10 Prompts kam Swiza in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Outdoor-Marke ist die beste?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Skibekleidung?
  • Welche Laufschuhe aus der Schweiz sind empfehlenswert?
  • Welche Marke für Wanderschuhe ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Velomarke aus der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welche Marke für Rucksäcke ist in der Schweiz am besten?
  • Welche Schweizer Sportmarke ist bei Bergsteigern am beliebtesten?
  • Welche Schweizer Marke macht die beste Funktionsunterwäsche?
  • Welche Marke für E-Bikes ist in der Schweiz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Outdoor & Sport · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Swiza bei Outdoor & Sport?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Swiza an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 14 von 27 im GEO-Ranking Schweiz für Outdoor & Sport.