Lamborghini: Platz 14 im GEO-Ranking Schweiz – Premium Cars

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Lamborghini in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Premium Cars. Visibility Score 2.9, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Premium Cars14 von 14
Visibility Score2.9
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort7.0
Share of Voice1.7 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
10Bentley5.010.0 %
11Genesis4.810.0 %
12Rolls-Royce4.410.0 %
13Aston Martin3.210.0 %
14Lamborghini2.910.0 %

Zum vollständigen Ranking Premium Cars

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Lamborghini nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Premium- und Luxusautomarken haben in der Schweiz einen guten Wiederverkaufswert?77neutral

Prompts ohne Nennung von Lamborghini

Bei 9 von 10 Prompts kam Lamborghini in der Antwort nicht vor:

  • Welche Automarken bieten in der Schweiz besonders komfortable Luxuslimousinen?
  • Welche Premium-Automarke bietet in der Schweiz das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Premium-Automarken eignen sich in der Schweiz besonders für lange Geschäftsreisen?
  • Welche Premium-Automarken sind in der Schweiz für einen Neuwagen empfehlenswert?
  • Welche Premium-Automarken sind in der Schweiz für zuverlässige Familienautos empfehlenswert?
  • Welche Premium-Automarken bieten gute Allrad-SUVs für Schweizer Bergregionen?
  • Welche Premium-Automarken sind in der Schweiz als Gebrauchtwagen empfehlenswert?
  • Welche Luxus-Automarken sind in der Schweiz für sportliches Fahren empfehlenswert?
  • Welche Premium-Automarken bieten in der Schweiz empfehlenswerte Elektroautos?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Premium Cars · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Lamborghini bei Premium Cars?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Lamborghini an Position 7.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 14 von 14 im GEO-Ranking Schweiz für Premium Cars.