Confiserie Sprüngli: Platz 3 im GEO-Ranking Schweiz – Schokolade

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Confiserie Sprüngli in 4 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Schokolade. Visibility Score 22.2, Nennungsrate 40.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Schokolade3 von 16
Visibility Score22.2
Nennungsrate40.0 % (4 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.2
Share of Voice10.5 %
Positive Stimmung75.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Läderach31.970.0 %
2Lindt31.470.0 %
3Confiserie Sprüngli22.240.0 %
4Cailler21.950.0 %
5Frey16.030.0 %

Zum vollständigen Ranking Schokolade

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Confiserie Sprüngli nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Schokolade ist die beste?25neutral
Welche Schokolade eignet sich als typisch schweizerisches Geschenk?14eher positiv
Welche Schweizer Chocolatiers stellen die hochwertigste Premium-Schokolade her?57eher positiv
Welche Schweizer Schokolade ist am besten für Vielfalt an Pralinen?13eher positiv

Prompts ohne Nennung von Confiserie Sprüngli

Bei 6 von 10 Prompts kam Confiserie Sprüngli in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Schokolade hat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Schweizer Schokolade ist am besten für dunkle Schokolade?
  • Welche Schweizer Schokolade kaufen Touristen am liebsten?
  • Welche Schweizer Schokoladenmarke ist im Supermarkt am besten?
  • Welche Schweizer Schokolade ist für Milchschokolade am besten?
  • Welche Schweizer Schokolade ist am nachhaltigsten produziert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Schokolade · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Confiserie Sprüngli bei Schokolade?

Ja, in 4 von 10 Antworten (40.0 %). Im Durchschnitt stand Confiserie Sprüngli an Position 2.2 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 3 von 16 im GEO-Ranking Schweiz für Schokolade.