Farmy: Platz 7 im GEO-Ranking Schweiz – Supermärkte

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Farmy in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Supermärkte. Visibility Score 7.5, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Supermärkte7 von 10
Visibility Score7.5
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.5
Share of Voice6.1 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
5Denner13.630.0 %
6Alnatura7.620.0 %
7Farmy7.520.0 %
8SPAR (nicht genannt)0.00.0 %
9Volg (nicht genannt)0.00.0 %

Zum vollständigen Ranking Supermärkte

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Farmy nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Wo kauft man in der Schweiz am besten Bio-Lebensmittel ein?44neutral
Welcher Online-Lieferdienst für Lebensmittel ist in der Schweiz am besten?33eher positiv

Prompts ohne Nennung von Farmy

Bei 8 von 10 Prompts kam Farmy in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Supermarkt in der Schweiz ist am günstigsten für den Wocheneinkauf?
  • Welcher Supermarkt in der Schweiz hat die beste Qualität bei Frischprodukten?
  • Welcher Discounter in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welcher Supermarkt in der Schweiz hat die beste Auswahl an Wein?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten regionale Produkte ein?
  • Welcher Supermarkt in der Schweiz hat das beste Kundenbindungsprogramm?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten vegane Lebensmittel ein?
  • Welcher Supermarkt in der Schweiz ist am nachhaltigsten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Supermärkte · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Farmy bei Supermärkte?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Farmy an Position 3.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 7 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Supermärkte.