Cartier: Platz 14 im GEO-Ranking Schweiz – Uhren

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Cartier in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Uhren. Visibility Score 5.5, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Uhren14 von 19
Visibility Score5.5
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.0
Share of Voice2.6 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
12TAG Heuer6.210.0 %
13Audemars Piguet5.910.0 %
14Cartier5.510.0 %
15Zenith5.110.0 %
16Rado4.810.0 %

Zum vollständigen Ranking Uhren

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Cartier nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Uhrenmarken behalten in der Schweiz am besten ihren Wert?44eher positiv

Prompts ohne Nennung von Cartier

Bei 9 von 10 Prompts kam Cartier in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für eine erste Luxusuhr empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Uhr unter 2000 Franken bietet die beste Qualität?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für eine Taucheruhr am besten?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke eignet sich für eine elegante Damenuhr?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für Einsteiger unter 500 Franken empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke hat die beste Qualität im mittleren Preissegment?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist bei Sammlern am beliebtesten?
  • Welche Schweizer Uhrenmarke ist für Sport- und Chronographenuhren am besten?
  • Welche Schweizer Uhr eignet sich als Geschenk zum Abschluss oder Jubiläum?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Uhren · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Cartier bei Uhren?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Cartier an Position 4.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 14 von 19 im GEO-Ranking Schweiz für Uhren.