Wyss: Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Baumärkte & Garten

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Wyss in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Baumärkte & Garten. Visibility Score 8.8, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Baumärkte & Garten5 von 10
Visibility Score8.8
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice5.4 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3Bauhaus28.260.0 %
4Landi11.530.0 %
5Wyss8.820.0 %
6Hauenstein7.820.0 %
7Zulauf7.820.0 %

Zum vollständigen Ranking Baumärkte & Garten

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Wyss nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches Gartencenter in der Schweiz ist empfehlenswert?34neutral
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Pflanzen und Gartenerde?38neutral

Prompts ohne Nennung von Wyss

Bei 8 von 10 Prompts kam Wyss in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Baumarkt in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz ist der beste?
  • Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Werkzeug?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz hat die beste Auswahl für Renovationen?
  • Wo bestelle ich in der Schweiz Baumaterial online am besten?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz hat die beste Beratung?
  • Wo kaufe ich in der Schweiz am besten einen Grill?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz ist für Heimwerker-Anfänger am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Baumärkte & Garten · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Wyss bei Baumärkte & Garten?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Wyss an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Baumärkte & Garten.