Landi: Platz 4 im GEO-Ranking Schweiz – Baumärkte & Garten

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Landi in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Baumärkte & Garten. Visibility Score 11.5, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Baumärkte & Garten4 von 10
Visibility Score11.5
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.3
Share of Voice8.1 %
Positive Stimmung33.3 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
2Hornbach44.890.0 %
3Bauhaus28.260.0 %
4Landi11.530.0 %
5Wyss8.820.0 %
6Hauenstein7.820.0 %

Zum vollständigen Ranking Baumärkte & Garten

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Landi nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Baumarkt in der Schweiz ist am günstigsten?33eher positiv
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Pflanzen und Gartenerde?48neutral
Welcher Baumarkt in der Schweiz ist für Heimwerker-Anfänger am besten?33neutral

Prompts ohne Nennung von Landi

Bei 7 von 10 Prompts kam Landi in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Baumarkt in der Schweiz ist der beste?
  • Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Werkzeug?
  • Welches Gartencenter in der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz hat die beste Auswahl für Renovationen?
  • Wo bestelle ich in der Schweiz Baumaterial online am besten?
  • Welcher Baumarkt in der Schweiz hat die beste Beratung?
  • Wo kaufe ich in der Schweiz am besten einen Grill?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Baumärkte & Garten · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Landi bei Baumärkte & Garten?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand Landi an Position 3.3 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 4 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Baumärkte & Garten.