Hornbach: Platz 2 im GEO-Ranking Schweiz – Baumärkte & Garten

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Hornbach in 9 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Baumärkte & Garten. Visibility Score 44.8, Nennungsrate 90.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Baumärkte & Garten2 von 10
Visibility Score44.8
Nennungsrate90.0 % (9 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.7
Share of Voice24.3 %
Positive Stimmung55.6 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1Jumbo47.0100.0 %
2Hornbach44.890.0 %
3Bauhaus28.260.0 %
4Landi11.530.0 %
5Wyss8.820.0 %

Zum vollständigen Ranking Baumärkte & Garten

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Hornbach nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Baumarkt in der Schweiz ist am günstigsten?13eher positiv
Welcher Baumarkt in der Schweiz ist der beste?13eher positiv
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Werkzeug?13eher positiv
Welcher Baumarkt in der Schweiz hat die beste Auswahl für Renovationen?13eher positiv
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten Pflanzen und Gartenerde?68neutral
Wo bestelle ich in der Schweiz Baumaterial online am besten?14neutral
Welcher Baumarkt in der Schweiz hat die beste Beratung?13eher positiv
Wo kaufe ich in der Schweiz am besten einen Grill?13neutral
Welcher Baumarkt in der Schweiz ist für Heimwerker-Anfänger am besten?23neutral

Prompts ohne Nennung von Hornbach

Bei 1 von 10 Prompts kam Hornbach in der Antwort nicht vor:

  • Welches Gartencenter in der Schweiz ist empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Baumärkte & Garten · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Hornbach bei Baumärkte & Garten?

Ja, in 9 von 10 Antworten (90.0 %). Im Durchschnitt stand Hornbach an Position 1.7 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 2 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Baumärkte & Garten.