EHL Hospitality Business School: Platz 10 im GEO-Ranking Schweiz – Business Schools

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte EHL Hospitality Business School in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Business Schools. Visibility Score 4.1, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Business Schools10 von 12
Visibility Score4.1
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice2.3 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
8University of Geneva8.220.0 %
9HWZ Hochschule für Wirtschaft Zürich4.910.0 %
10EHL Hospitality Business School4.110.0 %
11FHNW3.610.0 %
12Geneva School of Economics and Management3.410.0 %

Zum vollständigen Ranking Business Schools

Prompts, bei denen GPT-6 Luna EHL Hospitality Business School nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Business School ist für Executive Education für Führungskräfte am besten?33eher positiv

Prompts ohne Nennung von EHL Hospitality Business School

Bei 9 von 10 Prompts kam EHL Hospitality Business School in der Antwort nicht vor:

  • Welche Business School in der Schweiz ist die beste?
  • Welche Business School in der Schweiz hat den besten Ruf bei Unternehmen?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für einen Executive MBA empfehlenswert?
  • Wo sollte ich in der Schweiz einen MBA machen?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für internationale Studierende am besten?
  • Welche Schweizer Business School ist für eine Weiterbildung in Marketing am besten?
  • Welche Business School in der Schweiz bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für einen Master in Management empfehlenswert?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für Finance am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Business Schools · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI EHL Hospitality Business School bei Business Schools?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand EHL Hospitality Business School an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 10 von 12 im GEO-Ranking Schweiz für Business Schools.