Geneva School of Economics and Management: Platz 12 im GEO-Ranking Schweiz – Business Schools

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Geneva School of Economics and Management in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Business Schools. Visibility Score 3.4, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Business Schools12 von 12
Visibility Score3.4
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort5.0
Share of Voice2.3 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
8University of Geneva8.220.0 %
9HWZ Hochschule für Wirtschaft Zürich4.910.0 %
10EHL Hospitality Business School4.110.0 %
11FHNW3.610.0 %
12Geneva School of Economics and Management3.410.0 %

Zum vollständigen Ranking Business Schools

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Geneva School of Economics and Management nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Business School in der Schweiz ist für einen Master in Management empfehlenswert?56neutral

Prompts ohne Nennung von Geneva School of Economics and Management

Bei 9 von 10 Prompts kam Geneva School of Economics and Management in der Antwort nicht vor:

  • Welche Business School in der Schweiz ist die beste?
  • Welche Schweizer Business School ist für Executive Education für Führungskräfte am besten?
  • Welche Business School in der Schweiz hat den besten Ruf bei Unternehmen?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für einen Executive MBA empfehlenswert?
  • Wo sollte ich in der Schweiz einen MBA machen?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für internationale Studierende am besten?
  • Welche Schweizer Business School ist für eine Weiterbildung in Marketing am besten?
  • Welche Business School in der Schweiz bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für Finance am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Business Schools · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Geneva School of Economics and Management bei Business Schools?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Geneva School of Economics and Management an Position 5.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 12 von 12 im GEO-Ranking Schweiz für Business Schools.