University of Lausanne (UNIL): Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Business Schools

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte University of Lausanne (UNIL) in 4 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Business Schools. Visibility Score 15.7, Nennungsrate 40.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Business Schools5 von 12
Visibility Score15.7
Nennungsrate40.0 % (4 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.8
Share of Voice9.3 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3HEC Lausanne27.560.0 %
4University of Zurich (UZH)20.140.0 %
5University of Lausanne (UNIL)15.740.0 %
6ZHAW School of Management and Law9.720.0 %
7Università della Svizzera italiana (USI)9.220.0 %

Zum vollständigen Ranking Business Schools

Prompts, bei denen GPT-6 Luna University of Lausanne (UNIL) nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Business School in der Schweiz ist für internationale Studierende am besten?55neutral
Welche Business School in der Schweiz bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?37eher positiv
Welche Business School in der Schweiz ist für einen Master in Management empfehlenswert?36neutral
Welche Business School in der Schweiz ist für Finance am besten?45eher positiv

Prompts ohne Nennung von University of Lausanne (UNIL)

Bei 6 von 10 Prompts kam University of Lausanne (UNIL) in der Antwort nicht vor:

  • Welche Business School in der Schweiz ist die beste?
  • Welche Schweizer Business School ist für Executive Education für Führungskräfte am besten?
  • Welche Business School in der Schweiz hat den besten Ruf bei Unternehmen?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für einen Executive MBA empfehlenswert?
  • Wo sollte ich in der Schweiz einen MBA machen?
  • Welche Schweizer Business School ist für eine Weiterbildung in Marketing am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Business Schools · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI University of Lausanne (UNIL) bei Business Schools?

Ja, in 4 von 10 Antworten (40.0 %). Im Durchschnitt stand University of Lausanne (UNIL) an Position 3.8 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 12 im GEO-Ranking Schweiz für Business Schools.