University of Zurich (UZH): Platz 4 im GEO-Ranking Schweiz – Business Schools

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte University of Zurich (UZH) in 4 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Business Schools. Visibility Score 20.1, Nennungsrate 40.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Business Schools4 von 12
Visibility Score20.1
Nennungsrate40.0 % (4 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.2
Share of Voice9.3 %
Positive Stimmung83.3 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
2IMD42.390.0 %
3HEC Lausanne27.560.0 %
4University of Zurich (UZH)20.140.0 %
5University of Lausanne (UNIL)15.740.0 %
6ZHAW School of Management and Law9.720.0 %

Zum vollständigen Ranking Business Schools

Prompts, bei denen GPT-6 Luna University of Zurich (UZH) nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Business School in der Schweiz ist die beste?44neutral
Wo sollte ich in der Schweiz einen MBA machen?35eher positiv
Welche Business School in der Schweiz bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis?47eher positiv
Welche Business School in der Schweiz ist für Finance am besten?25eher positiv

Prompts ohne Nennung von University of Zurich (UZH)

Bei 6 von 10 Prompts kam University of Zurich (UZH) in der Antwort nicht vor:

  • Welche Schweizer Business School ist für Executive Education für Führungskräfte am besten?
  • Welche Business School in der Schweiz hat den besten Ruf bei Unternehmen?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für einen Executive MBA empfehlenswert?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für internationale Studierende am besten?
  • Welche Schweizer Business School ist für eine Weiterbildung in Marketing am besten?
  • Welche Business School in der Schweiz ist für einen Master in Management empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Business Schools · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI University of Zurich (UZH) bei Business Schools?

Ja, in 4 von 10 Antworten (40.0 %). Im Durchschnitt stand University of Zurich (UZH) an Position 3.2 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 4 von 12 im GEO-Ranking Schweiz für Business Schools.