Energie 360°: Platz 6 im GEO-Ranking Schweiz – Energie

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Energie 360° in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Energie. Visibility Score 7.2, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Energie6 von 23
Visibility Score7.2
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.5
Share of Voice6.1 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
4Groupe E7.420.0 %
5ewz7.420.0 %
6Energie 360°7.220.0 %
7EKZ6.220.0 %
8Axpo5.910.0 %

Zum vollständigen Ranking Energie

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Energie 360° nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Schweizer Energieunternehmen sind am bekanntesten?68neutral
Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Erdgas oder Biogas am besten?16neutral

Prompts ohne Nennung von Energie 360°

Bei 8 von 10 Prompts kam Energie 360° in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Stromanbieter in der Schweiz ist der beste?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Solaranlage auf dem Dach empfehlenswert?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz hat den besten Kundenservice?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Wärmepumpe am besten?
  • Welcher Schweizer Energieversorger bietet den besten Ökostrom?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Ladestationen für Elektroautos zuhause empfehlenswert?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für einen Stromspeicher oder eine Batterie empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Energie · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Energie 360° bei Energie?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Energie 360° an Position 3.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 6 von 23 im GEO-Ranking Schweiz für Energie.