SIG: Platz 20 im GEO-Ranking Schweiz – Energie

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte SIG in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Energie. Visibility Score 3.0, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Energie20 von 23
Visibility Score3.0
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort5.0
Share of Voice3.0 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
18Romande Energie3.210.0 %
19IWB3.010.0 %
20SIG3.010.0 %
21SIL3.010.0 %
22ewb3.010.0 %

Zum vollständigen Ranking Energie

Prompts, bei denen GPT-6 Luna SIG nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Erdgas oder Biogas am besten?56neutral

Prompts ohne Nennung von SIG

Bei 9 von 10 Prompts kam SIG in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Stromanbieter in der Schweiz ist der beste?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Solaranlage auf dem Dach empfehlenswert?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz hat den besten Kundenservice?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Wärmepumpe am besten?
  • Welcher Schweizer Energieversorger bietet den besten Ökostrom?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Ladestationen für Elektroautos zuhause empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Energieunternehmen sind am bekanntesten?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für einen Stromspeicher oder eine Batterie empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Energie · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI SIG bei Energie?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand SIG an Position 5.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 20 von 23 im GEO-Ranking Schweiz für Energie.