Stiebel Eltron: Platz 12 im GEO-Ranking Schweiz – Energie

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Stiebel Eltron in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Energie. Visibility Score 4.0, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Energie12 von 23
Visibility Score4.0
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort6.0
Share of Voice3.0 %
Positive Stimmung0.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
10CTA4.010.0 %
11Hoval4.010.0 %
12Stiebel Eltron4.010.0 %
13Viessmann4.010.0 %
14Repower3.610.0 %

Zum vollständigen Ranking Energie

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Stiebel Eltron nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Wärmepumpe am besten?66neutral

Prompts ohne Nennung von Stiebel Eltron

Bei 9 von 10 Prompts kam Stiebel Eltron in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Stromanbieter in der Schweiz ist der beste?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für eine Solaranlage auf dem Dach empfehlenswert?
  • Welcher Energieversorger in der Schweiz hat den besten Kundenservice?
  • Welcher Schweizer Energieversorger bietet den besten Ökostrom?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Ladestationen für Elektroautos zuhause empfehlenswert?
  • Welche Schweizer Energieunternehmen sind am bekanntesten?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Erdgas oder Biogas am besten?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für einen Stromspeicher oder eine Batterie empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Energie · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Stiebel Eltron bei Energie?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Stiebel Eltron an Position 6.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 12 von 23 im GEO-Ranking Schweiz für Energie.