HWZ: Platz 9 im GEO-Ranking Schweiz – Fachhochschulen

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte HWZ in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Fachhochschulen. Visibility Score 4.9, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Fachhochschulen9 von 10
Visibility Score4.9
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice1.8 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
6HES-SO17.860.0 %
7SUPSI14.950.0 %
8ECAL4.910.0 %
9HWZ4.910.0 %
10HEAD – Genève4.410.0 %

Zum vollständigen Ranking Fachhochschulen

Prompts, bei denen GPT-6 Luna HWZ nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Fachhochschule in der Schweiz bietet den besten CAS oder MAS in Digital Marketing?23eher positiv

Prompts ohne Nennung von HWZ

Bei 9 von 10 Prompts kam HWZ in der Antwort nicht vor:

  • Welche Fachhochschule in der Schweiz ist die beste?
  • Welche Schweizer Fachhochschule ist für ein berufsbegleitendes Studium am besten?
  • Welche Fachhochschule in der Schweiz ist für Informatik empfehlenswert?
  • Welche Fachhochschule in der Schweiz ist für Design und Kunst am besten?
  • An welcher Fachhochschule in der Schweiz sollte ich Betriebsökonomie studieren?
  • Welche Fachhochschule in der Schweiz ist für Ingenieurwissenschaften empfehlenswert?
  • Welche Fachhochschule in der Schweiz hat den besten Ruf bei Arbeitgebern?
  • Welche Fachhochschule in der Schweiz ist für Soziale Arbeit am besten?
  • Welche Fachhochschule in der Schweiz ist für Gesundheitsberufe wie Pflege oder Physiotherapie empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Fachhochschulen · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI HWZ bei Fachhochschulen?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand HWZ an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 9 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Fachhochschulen.