CONCORDIA: Platz 7 im GEO-Ranking Schweiz – Krankenkassen

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte CONCORDIA in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Krankenkassen. Visibility Score 5.0, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Krankenkassen7 von 10
Visibility Score5.0
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.0
Share of Voice4.3 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
5KPT10.820.0 %
6Visana6.320.0 %
7CONCORDIA5.010.0 %
8Groupe Mutuel3.810.0 %
9Aquilana (nicht genannt)0.00.0 %

Zum vollständigen Ranking Krankenkassen

Prompts, bei denen GPT-6 Luna CONCORDIA nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welche Krankenkasse in der Schweiz ist bei der Kundenzufriedenheit vorne?44eher positiv

Prompts ohne Nennung von CONCORDIA

Bei 9 von 10 Prompts kam CONCORDIA in der Antwort nicht vor:

  • Welche Krankenkasse in der Schweiz ist für eine Familie am besten?
  • Welche Krankenkasse ist in der Schweiz für junge Erwachsene am günstigsten?
  • Welche Schweizer Krankenkasse hat den besten Kundenservice?
  • Welche Krankenkasse in der Schweiz hat die besten Zusatzversicherungen?
  • Welche Schweizer Krankenkasse ist für Senioren empfehlenswert?
  • Welche Krankenkasse in der Schweiz hat die beste App?
  • Zu welcher Krankenkasse sollte ich in der Schweiz wechseln, um Prämien zu sparen?
  • Welche Krankenkasse in der Schweiz ist für Sportler und Fitness-Rabatte am besten?
  • Welche Krankenkasse in der Schweiz zahlt am besten für Alternativmedizin?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Krankenkassen · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI CONCORDIA bei Krankenkassen?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand CONCORDIA an Position 4.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 7 von 10 im GEO-Ranking Schweiz für Krankenkassen.