evpass: Platz 7 im GEO-Ranking Schweiz – Ladeinfrastruktur

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte evpass in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Ladeinfrastruktur. Visibility Score 10.5, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Ladeinfrastruktur7 von 30
Visibility Score10.5
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.3
Share of Voice5.2 %
Positive Stimmung33.3 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
5IONITY14.430.0 %
6Energie 360°12.130.0 %
7evpass10.530.0 %
8go-e9.420.0 %
9myenergi8.820.0 %

Zum vollständigen Ranking Ladeinfrastruktur

Prompts, bei denen GPT-6 Luna evpass nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches Ladenetz ist in der Schweiz besonders zuverlässig und gut erreichbar?44eher positiv
Welche Anbieter bieten in der Schweiz günstige Tarife für öffentliches Laden?45eher negativ
Welche Anbieter von Ladeinfrastruktur eignen sich in der Schweiz für Firmenparkplätze?27neutral

Prompts ohne Nennung von evpass

Bei 7 von 10 Prompts kam evpass in der Antwort nicht vor:

  • Welche Anbieter öffentlicher Ladestationen sind in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Schnellladenetze sind für Elektroauto-Reisen auf Schweizer Autobahnen am besten?
  • Welche Ladekarte oder Lade-App ist für Elektroautofahrer in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Wallbox-Marken sind für ein Einfamilienhaus in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Anbieter sind in der Schweiz für Ladestationen in Mehrfamilienhäusern empfehlenswert?
  • Welche Wallbox-Marken eignen sich in der Schweiz zum Laden mit eigener Solaranlage?
  • Welche Anbieter sind in der Schweiz für das Laden einer elektrischen Firmenflotte empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Ladeinfrastruktur · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI evpass bei Ladeinfrastruktur?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand evpass an Position 3.3 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 7 von 30 im GEO-Ranking Schweiz für Ladeinfrastruktur.