IONITY: Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Ladeinfrastruktur

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte IONITY in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Ladeinfrastruktur. Visibility Score 14.4, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Ladeinfrastruktur5 von 30
Visibility Score14.4
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.3
Share of Voice5.2 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3MOVE16.150.0 %
4GOFAST15.930.0 %
5IONITY14.430.0 %
6Energie 360°12.130.0 %
7evpass10.530.0 %

Zum vollständigen Ranking Ladeinfrastruktur

Prompts, bei denen GPT-6 Luna IONITY nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches Ladenetz ist in der Schweiz besonders zuverlässig und gut erreichbar?34eher positiv
Welche Anbieter öffentlicher Ladestationen sind in der Schweiz empfehlenswert?26eher positiv
Welche Schnellladenetze sind für Elektroauto-Reisen auf Schweizer Autobahnen am besten?24eher positiv

Prompts ohne Nennung von IONITY

Bei 7 von 10 Prompts kam IONITY in der Antwort nicht vor:

  • Welche Anbieter bieten in der Schweiz günstige Tarife für öffentliches Laden?
  • Welche Ladekarte oder Lade-App ist für Elektroautofahrer in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Wallbox-Marken sind für ein Einfamilienhaus in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Anbieter von Ladeinfrastruktur eignen sich in der Schweiz für Firmenparkplätze?
  • Welche Anbieter sind in der Schweiz für Ladestationen in Mehrfamilienhäusern empfehlenswert?
  • Welche Wallbox-Marken eignen sich in der Schweiz zum Laden mit eigener Solaranlage?
  • Welche Anbieter sind in der Schweiz für das Laden einer elektrischen Firmenflotte empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Ladeinfrastruktur · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI IONITY bei Ladeinfrastruktur?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand IONITY an Position 2.3 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 30 im GEO-Ranking Schweiz für Ladeinfrastruktur.