GOFAST: Platz 4 im GEO-Ranking Schweiz – Ladeinfrastruktur

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte GOFAST in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Ladeinfrastruktur. Visibility Score 15.9, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Ladeinfrastruktur4 von 30
Visibility Score15.9
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.3
Share of Voice5.2 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
2Swisscharge21.560.0 %
3MOVE16.150.0 %
4GOFAST15.930.0 %
5IONITY14.430.0 %
6Energie 360°12.130.0 %

Zum vollständigen Ranking Ladeinfrastruktur

Prompts, bei denen GPT-6 Luna GOFAST nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches Ladenetz ist in der Schweiz besonders zuverlässig und gut erreichbar?24eher positiv
Welche Anbieter öffentlicher Ladestationen sind in der Schweiz empfehlenswert?16eher positiv
Welche Schnellladenetze sind für Elektroauto-Reisen auf Schweizer Autobahnen am besten?14eher positiv

Prompts ohne Nennung von GOFAST

Bei 7 von 10 Prompts kam GOFAST in der Antwort nicht vor:

  • Welche Anbieter bieten in der Schweiz günstige Tarife für öffentliches Laden?
  • Welche Ladekarte oder Lade-App ist für Elektroautofahrer in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Wallbox-Marken sind für ein Einfamilienhaus in der Schweiz empfehlenswert?
  • Welche Anbieter von Ladeinfrastruktur eignen sich in der Schweiz für Firmenparkplätze?
  • Welche Anbieter sind in der Schweiz für Ladestationen in Mehrfamilienhäusern empfehlenswert?
  • Welche Wallbox-Marken eignen sich in der Schweiz zum Laden mit eigener Solaranlage?
  • Welche Anbieter sind in der Schweiz für das Laden einer elektrischen Firmenflotte empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Ladeinfrastruktur · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI GOFAST bei Ladeinfrastruktur?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand GOFAST an Position 1.3 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 4 von 30 im GEO-Ranking Schweiz für Ladeinfrastruktur.