Init7: Platz 9 im GEO-Ranking Schweiz – Mobilfunk

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Init7 in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Mobilfunk. Visibility Score 4.6, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Mobilfunk9 von 12
Visibility Score4.6
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.0
Share of Voice3.1 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
7Lidl Connect5.010.0 %
8TalkTalk4.910.0 %
9Init74.610.0 %
10GoMo4.310.0 %
11Mucho Mobile3.810.0 %

Zum vollständigen Ranking Mobilfunk

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Init7 nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Anbieter in der Schweiz hat das beste Internet für zuhause?14eher positiv

Prompts ohne Nennung von Init7

Bei 9 von 10 Prompts kam Init7 in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Handyanbieter in der Schweiz hat das beste Netz?
  • Welches ist das günstigste Handy-Abo mit unlimitierten Daten in der Schweiz?
  • Welchen Mobilfunkanbieter empfiehlst du in der Schweiz für Vielreisende mit Roaming?
  • Welcher Mobilfunkanbieter in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welches Handy-Abo in der Schweiz ist für Jugendliche am besten?
  • Welcher Prepaid-Anbieter in der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welcher Mobilfunkanbieter in der Schweiz hat den besten Kundenservice?
  • Welcher Handyanbieter in der Schweiz hat die beste 5G-Abdeckung?
  • Welches Kombi-Abo für Internet, TV und Handy ist in der Schweiz am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Mobilfunk · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Init7 bei Mobilfunk?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Init7 an Position 1.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 9 von 12 im GEO-Ranking Schweiz für Mobilfunk.