Lidl Connect: Platz 7 im GEO-Ranking Schweiz – Mobilfunk

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Lidl Connect in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Mobilfunk. Visibility Score 5.0, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Mobilfunk7 von 12
Visibility Score5.0
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice3.1 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
5M-Budget Mobile5.310.0 %
6ALDI SUISSE MOBILE5.210.0 %
7Lidl Connect5.010.0 %
8TalkTalk4.910.0 %
9Init74.610.0 %

Zum vollständigen Ranking Mobilfunk

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Lidl Connect nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Mobilfunkanbieter in der Schweiz ist am günstigsten?36eher positiv

Prompts ohne Nennung von Lidl Connect

Bei 9 von 10 Prompts kam Lidl Connect in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Handyanbieter in der Schweiz hat das beste Netz?
  • Welches ist das günstigste Handy-Abo mit unlimitierten Daten in der Schweiz?
  • Welchen Mobilfunkanbieter empfiehlst du in der Schweiz für Vielreisende mit Roaming?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz hat das beste Internet für zuhause?
  • Welches Handy-Abo in der Schweiz ist für Jugendliche am besten?
  • Welcher Prepaid-Anbieter in der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welcher Mobilfunkanbieter in der Schweiz hat den besten Kundenservice?
  • Welcher Handyanbieter in der Schweiz hat die beste 5G-Abdeckung?
  • Welches Kombi-Abo für Internet, TV und Handy ist in der Schweiz am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Mobilfunk · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Lidl Connect bei Mobilfunk?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Lidl Connect an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 7 von 12 im GEO-Ranking Schweiz für Mobilfunk.