M-Budget Mobile: Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Mobilfunk

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte M-Budget Mobile in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Mobilfunk. Visibility Score 5.3, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Mobilfunk5 von 12
Visibility Score5.3
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice3.1 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3Sunrise31.260.0 %
4yallo9.220.0 %
5M-Budget Mobile5.310.0 %
6ALDI SUISSE MOBILE5.210.0 %
7Lidl Connect5.010.0 %

Zum vollständigen Ranking Mobilfunk

Prompts, bei denen GPT-6 Luna M-Budget Mobile nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Prepaid-Anbieter in der Schweiz ist empfehlenswert?24eher positiv

Prompts ohne Nennung von M-Budget Mobile

Bei 9 von 10 Prompts kam M-Budget Mobile in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Handyanbieter in der Schweiz hat das beste Netz?
  • Welches ist das günstigste Handy-Abo mit unlimitierten Daten in der Schweiz?
  • Welchen Mobilfunkanbieter empfiehlst du in der Schweiz für Vielreisende mit Roaming?
  • Welcher Mobilfunkanbieter in der Schweiz ist am günstigsten?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz hat das beste Internet für zuhause?
  • Welches Handy-Abo in der Schweiz ist für Jugendliche am besten?
  • Welcher Mobilfunkanbieter in der Schweiz hat den besten Kundenservice?
  • Welcher Handyanbieter in der Schweiz hat die beste 5G-Abdeckung?
  • Welches Kombi-Abo für Internet, TV und Handy ist in der Schweiz am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Mobilfunk · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI M-Budget Mobile bei Mobilfunk?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand M-Budget Mobile an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 12 im GEO-Ranking Schweiz für Mobilfunk.