yallo: Platz 4 im GEO-Ranking Schweiz – Mobilfunk

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte yallo in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Mobilfunk. Visibility Score 9.2, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Mobilfunk4 von 12
Visibility Score9.2
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice6.2 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
2Salt39.170.0 %
3Sunrise31.260.0 %
4yallo9.220.0 %
5M-Budget Mobile5.310.0 %
6ALDI SUISSE MOBILE5.210.0 %

Zum vollständigen Ranking Mobilfunk

Prompts, bei denen GPT-6 Luna yallo nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches ist das günstigste Handy-Abo mit unlimitierten Daten in der Schweiz?22neutral
Welcher Mobilfunkanbieter in der Schweiz ist am günstigsten?26eher positiv

Prompts ohne Nennung von yallo

Bei 8 von 10 Prompts kam yallo in der Antwort nicht vor:

  • Welcher Handyanbieter in der Schweiz hat das beste Netz?
  • Welchen Mobilfunkanbieter empfiehlst du in der Schweiz für Vielreisende mit Roaming?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz hat das beste Internet für zuhause?
  • Welches Handy-Abo in der Schweiz ist für Jugendliche am besten?
  • Welcher Prepaid-Anbieter in der Schweiz ist empfehlenswert?
  • Welcher Mobilfunkanbieter in der Schweiz hat den besten Kundenservice?
  • Welcher Handyanbieter in der Schweiz hat die beste 5G-Abdeckung?
  • Welches Kombi-Abo für Internet, TV und Handy ist in der Schweiz am besten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Mobilfunk · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI yallo bei Mobilfunk?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand yallo an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 4 von 12 im GEO-Ranking Schweiz für Mobilfunk.