FAIRTIQ: Platz 3 im GEO-Ranking Schweiz – Mobilität & ÖV

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte FAIRTIQ in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Mobilität & ÖV. Visibility Score 8.8, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Mobilität & ÖV3 von 18
Visibility Score8.8
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice7.7 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1SBB40.260.0 %
2Mobility14.130.0 %
3FAIRTIQ8.820.0 %
4Uber6.110.0 %
5Bolt5.610.0 %

Zum vollständigen Ranking Mobilität & ÖV

Prompts, bei denen GPT-6 Luna FAIRTIQ nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Wie reise ich in der Schweiz am besten ohne Auto?22eher positiv
Welche Mobilitäts-App ist in der Schweiz für Fahrpläne und Tickets empfehlenswert?22eher positiv

Prompts ohne Nennung von FAIRTIQ

Bei 8 von 10 Prompts kam FAIRTIQ in der Antwort nicht vor:

  • Welches ÖV-Abo lohnt sich in der Schweiz am meisten?
  • Welcher Carsharing-Anbieter ist in der Schweiz am besten?
  • Wo miete ich in der Schweiz am besten ein Auto?
  • Wie komme ich in der Schweiz am günstigsten von Zürich nach Genf?
  • Welcher Anbieter ist in der Schweiz für Fahrdienste wie Taxi-Apps empfehlenswert?
  • Welcher Anbieter in der Schweiz ist für Bike- oder E-Bike-Sharing am besten?
  • Welche Mobilitätslösung ist in der Schweiz für Pendler am besten?
  • Welches Verkehrsunternehmen in der Schweiz ist am pünktlichsten?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Mobilität & ÖV · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI FAIRTIQ bei Mobilität & ÖV?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand FAIRTIQ an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 3 von 18 im GEO-Ranking Schweiz für Mobilität & ÖV.