Teo Jakob: Platz 8 im GEO-Ranking Schweiz – Möbel & Einrichtung

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Teo Jakob in 1 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Möbel & Einrichtung. Visibility Score 6.1, Nennungsrate 10.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Möbel & Einrichtung8 von 29
Visibility Score6.1
Nennungsrate10.0 % (1 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort1.0
Share of Voice2.1 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
6Pfister10.020.0 %
7Livique6.520.0 %
8Teo Jakob6.110.0 %
9Hunn Gartenmöbel5.910.0 %
10Sanitas Troesch5.910.0 %

Zum vollständigen Ranking Möbel & Einrichtung

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Teo Jakob nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für hochwertige Designmöbel empfehlenswert?13eher positiv

Prompts ohne Nennung von Teo Jakob

Bei 9 von 10 Prompts kam Teo Jakob in der Antwort nicht vor:

  • Wo kauft man in der Schweiz am besten günstige Möbel?
  • Wo bestellt man in der Schweiz am besten Möbel online?
  • Welches Möbelhaus in der Schweiz ist für Sofas empfehlenswert?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für Küchen am besten?
  • Welches Möbelhaus in der Schweiz hat die beste Auswahl für Gartenmöbel?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Matratzen und Betten?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Büromöbel und Bürostühle?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Kindermöbel?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für nachhaltige Möbel aus Holz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Möbel & Einrichtung · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Teo Jakob bei Möbel & Einrichtung?

Ja, in 1 von 10 Antworten (10.0 %). Im Durchschnitt stand Teo Jakob an Position 1.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 8 von 29 im GEO-Ranking Schweiz für Möbel & Einrichtung.