Livique: Platz 7 im GEO-Ranking Schweiz – Möbel & Einrichtung

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Livique in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Möbel & Einrichtung. Visibility Score 6.5, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Möbel & Einrichtung7 von 29
Visibility Score6.5
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.5
Share of Voice4.2 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
5Conforama10.630.0 %
6Pfister10.020.0 %
7Livique6.520.0 %
8Teo Jakob6.110.0 %
9Hunn Gartenmöbel5.910.0 %

Zum vollständigen Ranking Möbel & Einrichtung

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Livique nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Wo bestellt man in der Schweiz am besten Möbel online?45eher positiv
Welches Möbelhaus in der Schweiz ist für Sofas empfehlenswert?56neutral

Prompts ohne Nennung von Livique

Bei 8 von 10 Prompts kam Livique in der Antwort nicht vor:

  • Wo kauft man in der Schweiz am besten günstige Möbel?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für hochwertige Designmöbel empfehlenswert?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für Küchen am besten?
  • Welches Möbelhaus in der Schweiz hat die beste Auswahl für Gartenmöbel?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Matratzen und Betten?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Büromöbel und Bürostühle?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Kindermöbel?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für nachhaltige Möbel aus Holz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Möbel & Einrichtung · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Livique bei Möbel & Einrichtung?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Livique an Position 4.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 7 von 29 im GEO-Ranking Schweiz für Möbel & Einrichtung.