Conforama: Platz 5 im GEO-Ranking Schweiz – Möbel & Einrichtung

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Conforama in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Möbel & Einrichtung. Visibility Score 10.6, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Möbel & Einrichtung5 von 29
Visibility Score10.6
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort4.7
Share of Voice6.2 %
Positive Stimmung33.3 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
3XXXLutz15.740.0 %
4Digitec Galaxus14.230.0 %
5Conforama10.630.0 %
6Pfister10.020.0 %
7Livique6.520.0 %

Zum vollständigen Ranking Möbel & Einrichtung

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Conforama nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Wo kauft man in der Schweiz am besten günstige Möbel?33neutral
Wo bestellt man in der Schweiz am besten Möbel online?55eher positiv
Welches Möbelhaus in der Schweiz ist für Sofas empfehlenswert?66neutral

Prompts ohne Nennung von Conforama

Bei 7 von 10 Prompts kam Conforama in der Antwort nicht vor:

  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für hochwertige Designmöbel empfehlenswert?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für Küchen am besten?
  • Welches Möbelhaus in der Schweiz hat die beste Auswahl für Gartenmöbel?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Matratzen und Betten?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Büromöbel und Bürostühle?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Kindermöbel?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für nachhaltige Möbel aus Holz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Möbel & Einrichtung · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Conforama bei Möbel & Einrichtung?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand Conforama an Position 4.7 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 5 von 29 im GEO-Ranking Schweiz für Möbel & Einrichtung.