Digitec Galaxus: Platz 4 im GEO-Ranking Schweiz – Möbel & Einrichtung

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Digitec Galaxus in 3 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Möbel & Einrichtung. Visibility Score 14.2, Nennungsrate 30.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Möbel & Einrichtung4 von 29
Visibility Score14.2
Nennungsrate30.0 % (3 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort2.0
Share of Voice6.2 %
Positive Stimmung100.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
2JYSK16.040.0 %
3XXXLutz15.740.0 %
4Digitec Galaxus14.230.0 %
5Conforama10.630.0 %
6Pfister10.020.0 %

Zum vollständigen Ranking Möbel & Einrichtung

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Digitec Galaxus nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Wo bestellt man in der Schweiz am besten Möbel online?25eher positiv
Wo kauft man in der Schweiz am besten Büromöbel und Bürostühle?26eher positiv
Wo kauft man in der Schweiz am besten Kindermöbel?24eher positiv

Prompts ohne Nennung von Digitec Galaxus

Bei 7 von 10 Prompts kam Digitec Galaxus in der Antwort nicht vor:

  • Wo kauft man in der Schweiz am besten günstige Möbel?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für hochwertige Designmöbel empfehlenswert?
  • Welches Möbelhaus in der Schweiz ist für Sofas empfehlenswert?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für Küchen am besten?
  • Welches Möbelhaus in der Schweiz hat die beste Auswahl für Gartenmöbel?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Matratzen und Betten?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für nachhaltige Möbel aus Holz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Möbel & Einrichtung · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Digitec Galaxus bei Möbel & Einrichtung?

Ja, in 3 von 10 Antworten (30.0 %). Im Durchschnitt stand Digitec Galaxus an Position 2.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 4 von 29 im GEO-Ranking Schweiz für Möbel & Einrichtung.