JYSK: Platz 2 im GEO-Ranking Schweiz – Möbel & Einrichtung

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte JYSK in 4 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Möbel & Einrichtung. Visibility Score 16.0, Nennungsrate 40.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Möbel & Einrichtung2 von 29
Visibility Score16.0
Nennungsrate40.0 % (4 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.0
Share of Voice8.3 %
Positive Stimmung25.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
1IKEA38.580.0 %
2JYSK16.040.0 %
3XXXLutz15.740.0 %
4Digitec Galaxus14.230.0 %
5Conforama10.630.0 %

Zum vollständigen Ranking Möbel & Einrichtung

Prompts, bei denen GPT-6 Luna JYSK nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Wo kauft man in der Schweiz am besten günstige Möbel?23neutral
Welches Möbelhaus in der Schweiz hat die beste Auswahl für Gartenmöbel?45neutral
Wo kauft man in der Schweiz am besten Matratzen und Betten?210neutral
Wo kauft man in der Schweiz am besten Kindermöbel?44eher positiv

Prompts ohne Nennung von JYSK

Bei 6 von 10 Prompts kam JYSK in der Antwort nicht vor:

  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für hochwertige Designmöbel empfehlenswert?
  • Wo bestellt man in der Schweiz am besten Möbel online?
  • Welches Möbelhaus in der Schweiz ist für Sofas empfehlenswert?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für Küchen am besten?
  • Wo kauft man in der Schweiz am besten Büromöbel und Bürostühle?
  • Welches Möbelgeschäft in der Schweiz ist für nachhaltige Möbel aus Holz empfehlenswert?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Möbel & Einrichtung · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI JYSK bei Möbel & Einrichtung?

Ja, in 4 von 10 Antworten (40.0 %). Im Durchschnitt stand JYSK an Position 3.0 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 2 von 29 im GEO-Ranking Schweiz für Möbel & Einrichtung.