Interdiscount: Platz 6 im GEO-Ranking Schweiz – Online-Shopping

GPT-6 Luna (OpenAI) nannte Interdiscount in 2 von 10 Antworten auf Kauf-Prompts zu Online-Shopping. Visibility Score 7.4, Nennungsrate 20.0 %.

Kennzahlen

KennzahlWert
Rang bei Online-Shopping6 von 28
Visibility Score7.4
Nennungsrate20.0 % (2 von 10 Antworten)
Ø Position in der Antwort3.5
Share of Voice4.8 %
Positive Stimmung50.0 %

Umfeld im Ranking

RangMarkeVisibility ScoreNennungsrate
4Ricardo10.920.0 %
5Manor9.920.0 %
6Interdiscount7.420.0 %
7MediaMarkt7.420.0 %
8Orell Füssli6.110.0 %

Zum vollständigen Ranking Online-Shopping

Prompts, bei denen GPT-6 Luna Interdiscount nannte

PromptPositionGenannte AnbieterStimmung
Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Elektronik am besten?34eher positiv
Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Haushaltsgeräte am besten?44neutral

Prompts ohne Nennung von Interdiscount

Bei 8 von 10 Prompts kam Interdiscount in der Antwort nicht vor:

  • Wo bestellt man in der Schweiz online am zuverlässigsten mit schneller Lieferung?
  • Welche Online-Shops für Mode und Kleider sind in der Schweiz empfehlenswert?
  • Wo bestellt man in der Schweiz online am günstigsten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Sportartikel empfehlenswert?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz hat die beste Rückgabepolitik?
  • Welcher Online-Marktplatz in der Schweiz ist für Secondhand am besten?
  • Welcher Online-Shop in der Schweiz ist für Spielwaren und Kinderartikel empfehlenswert?
  • Wo kauft man in der Schweiz online am besten Bücher?

Mehr zum GEO-Ranking Schweiz

Ranking Online-Shopping · Alle Branchen · Methodik und Kennzahlen

Häufige Fragen

Empfiehlt die KI Interdiscount bei Online-Shopping?

Ja, in 2 von 10 Antworten (20.0 %). Im Durchschnitt stand Interdiscount an Position 3.5 der genannten Anbieter. Das ergibt Platz 6 von 28 im GEO-Ranking Schweiz für Online-Shopping.